«Собор Саратовских святых: сборник житий»

Издательством Саратовской митрополии выпущена книга о  святых просиявших на саратовской земле «Собор Саратовских святых: сборник житий».

В издании собраны жития пятнадцати святых, связанных с саратовской землей, — архипастыря-подвижника ХIХ века и четырнадцати новомучеников, пострадавших за веру Христову в годы безбожных гонений на Церковь в первой половине ХХ века. Книга знакомит читателя с жизнью и духовным подвигом этих святых, проявивших подлинное христианское мужество и свидетельствовавших о Христе даже до смерти. Сборник «Собор Саратовских святых» — это плод многолетней кропотливой работы по сверке всех житий с историческими документами. Здесь читатель найдет не только текстовые материалы, но и большое количество фотографий из семейных и государственных архивов.

Книгу можно приобрести в церковных лавках.