Митрополит Лонгин освятил кресты и купола храма

9 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в день празднования в честь Тихвинской иконы Божией Матери, Митрополит Лонгин совершил освящение крестов и куполов строящегося храма во имя новомучеников и исповедников Саратовских г. Саратова. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Центрального округа Саратовской епархии иерей Игорь Москвичев, настоятель строящегося храма иерей Андрей Солодко, диакон Владимир Суяргулов.

Пел хор храма во имя святителя Митрофана Воронежского.

Храм строится по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове». Возведение его началось в июне 2016 года на средства благотворителей. Чин основания совершил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в праздник Преображения Господня. Материал подготовлен в рамках проекта «Духовные скрепы Отечества — история и современность».

фото Александра Курочкина