День празднования Собора Саратовских святых. Великое освящение храма.

15 сентября, в канун праздника, совершено Всенощное б­дение, во время которого молились 37 человек.

16 сентября, в день празднования Собора Саратовских святых, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и Епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион совершили Великое освящение храма. Божественную литургию в новоосвященном храме совершили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Митрополит Псковский и Порховский Тихон, Епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион. Архиереям сослужили архимандрит  Евфимий (Митрюков), протоиерей Сергий Догадин, иеромонах Прохор (Андрейчук), иерей Роман Карпов, иерей Александр Чеботарев, протоиерей Кирилл Краснощеков, иерей Роман Солодко, иерей Андрей Солодко, иерей Сергий Кузин. Митрополит Тихон обратился к прихожанам с проповедью. На богослужении молились 217 человек, из них 73 человека причастились Святых Христовых Таин. Богослужение сопровождалось сурдопереводом.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, освящено коливо. Митрополит Лонгин поздравил всех собравшихся с освящением храма, передал в дар приходу икону преподобного Серафима Саровского.

Фото Ивана Привалова