Чин положения Антиминса и первая Божественная Литургия

В день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших совершены первые богослужения в новом храме в честь Саратовских святых.

13 июля в канун праздника совершено вечернее богослужение, во время которого молились 19 человек.

14 июля благочинный Петропавловского округа Саратовской епархии протоиерей Роман Карпов, настоятель храма иерей Андрей Солодко, протоиерей Сергий Родников, диакон Кирилл Севастьянов совершили чин положения антиминса в новопостроенном храме в честь Всех святых в земле Саратовской просиявших. Название храма было изменено в связи с изменением в составе Собора Саратовских святых. Затем в храме была совершена первая Божественная литургия.

За богослужением молились 93 человека, 26 человек причастились Святых Христовых Таин.

Богослужение сопровождалось сурдопереводом.

По окончании Литургии протоиерей Роман Карпов обратился к собравшимся с пастырским словом и поздравил прихожан с началом богослужений.

Храм будет открыт ежедневно с 7.30 до 19.00.

Богослужения будут совершаться согласно расписанию.