Пожертвование на приобретение богослужебной утвари для храма

Дорогие братья и сестры! Строительство храма в честь Новомучеников и исповедников Саратовских приближается к завершению, уже начались работы по установке иконостаса. Но чтобы в храме началась полноценная богослужебная жизнь, необходимо приобрести церковную утварь, богослужебные книги и священные облачения. Призываем вас принять посильное участие в сборе средств и помощи в организации приходской жизни. Благодарим всех, кто уже откликнулся и помог собрать средства на приобретение икон. Храмы на Руси всегда строили всем миром, до тех пор, пока будет стоять храм, за каждым богослужением в нем будет совершаться сугубое поминовение его строителей и благотворителей. Святые нашей Саратовской земли, да помянут вас в своих молитвах пред Престолом Божьим, их молитвы – залог благостояния и процветания нашего города и нашей Родины, наших домов и храмов.

Чтобы внести пожертвование вы можете обратиться в лавку храма или к настоятелю храма священнику Андрею – тел.:8-917-215-35-21.

Ваше пожертвование вы также можете перевести на карту Сбербанка 5469 5600 1464 1837 и отправить смс с пометкой «на храм» (получатель — Андрей Валерьевич Солодко).

 

Мы привыкли, что вокруг нас восстанавливаются и строятся новые храмы. Сегодня, можно даже услышать мнение, что храмов и так достаточно. Но даже если один человек спасется в храме, ради этого стоит его строить, потому что ради этого человека Господь наш Иисус Христос принял крестную смерть и воскрес из мертвых. Строительство храмов — живой процесс, а собранные средства — это инструмент для спасения души. Как говорили раньше: «Храм не в бревнах, а в ребрах». Чтобы построить храм, нужны не миллиарды – необходима отзывчивость неравнодушных людей. «С мира по нитке — голому рубаха», — гласит старинная пословица. Первый собор Христа Спасителя в Москве был построен стараниями простых людей, делавших пожертвования в течение 50-ти лет после победы в войне 1812 года. Дело увековечения памяти было доступно всем. Каждый чувствовал свое участие, ведь в итоге был достигнут соборный (совместный) результат.

Когда храмы рушили, то люди также соборно отстаивали святыни, зачастую ценой собственной жизни, пример тому саратовские святые и многие люди, претерпевшие гонения за веру от безбожной власти. Строительство храма в честь Новомучеников и исповедников Саратовских это дань памяти пострадавшим в годы гонений за веру Христову. Эти люди сохранили для нас православную веру, благодаря их подвигу и их молитве за нашу землю, возрождается наша Церковь и наше государство, восстанавливаются разрушенные храмы и строятся новые, а некогда поруганные святыни вновь обретают должное почитание.

За 25 лет наша Церковь смогла титаническими усилиями восстановить 35 000 храмов и более 900 монастырей. Это колоссальный результат. С другой стороны: на начало 1917 года только в нашей стране было 70 000 храмов и 1500 монастырей. Эта цифра — показатель благочестия наших предков и их желания быть ближе к Богу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *