Освящение иконы

20 мая 2018 г. в храме в честь Новомучеников и исповедников Саратовских была освящена икона святителя Николая Чудотворца. Этот образ из одного из разрушенных храмов Саратовской области был передан в дар храму супругами Евгением и Анной, семье которых икону передала женщина, спасшая её от поругания. Киот для иконы изготовлен на пожертвования прихожан. Символично, что эта первая икона нашего храма является свидетелем гонений за веру Христову, и, вероятно, сама пострадала от них (на иконе видны следы пожара). Образ святителя Николая вновь обрёл подобающее ему место в храме Божием в преддверии празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари (Италия) в 1087 году (отмечается 22 мая по н.с.).
Святителю отче Николае, моли Бога о нас!